Итоги акции «Ёлка историй»

23 декабря в ГУ «Стародорожский историко-этнографический музей» состоялось подведение итогов акции «Ёлка историй».

На постоянной экспозиции разместилась новогодняя ёлка, украшенная елочными игрушками 60-х – 80-х годов ХХ века, хранящихся в фондах музея. Присутствующие вспомнили предновогодние хлопоты, волнующие моменты украшения новогодней елки, окунулись в детские воспоминания. На открытое голосование представлено несколько интересных историй. Лучшей историей – о преемственности поколений – выбрали «биографию» новогодних атрибутов, которые передаются в семье Непочелович ещё с 60-х годов ХХ века. Помимо игрушек и историй фонд музея пополнился раритетной коробкой для хранения елочных украшений.