Скульптура

В коллекции музея хранятся деревянные скульптуры декоративной резьбы мастера из г.Старые Дороги Игоря Ивановича Лизуро. Около тысячи работ сделал за время своего творчества мастер. Они разнообразны по технике исполнения и по тематике. Широк круг его интересов. В своем творчестве обращается к исторической тематике, к мотивам детских сказок, к этнографии. Превосходная пластика резьбы делает работы Игоря Ивановича интересными для широкого круга зрителей. Его произведения находятся не только в музеях Беларуси и России, но и в многочисленных частных коллекциях за рубежом.

Также в музее хранятся гипсовые скульптуры заслуженных людей Стародорожчины. На 2022.01.01 коллекция насчитывает более 50 единиц.