Научно-практический семинар "Исаак Сербов. Вчера и сегодня"

18 мая 2021 года, накануне 150-летия со дня рождения белорусского этнографа, фольклориста и археолога Исаака Абрамовича Сербова, ГУ «Стародорожский историко-этнографический музей» совместно с Центром исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси провели научно-практический семинар «Исаак Сербов. Вчера и сегодня». После представления докладов о И.А. Сербове и традиционной культуре Стародорожчины участники посетили ГУК «Стародорожский центр ремёсел», храм святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги, храм святого великомученика Георгия Победоносца аг. Залужье и Щитковичскую прощу, где, по преданию, местным жителям являлся лик Божьей Матери и здесь люди обретают исцеление от болезней.